logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
Информационный листок для туристов Печать

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК

НЕКОТОРЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ТУРИСТАМ,  ВЫЕЗЖАЮЩИМ НА ОТДЫХ В КАРЕЛИЮ

1. Перед отъездом проверьте наличие паспортов и путевок.

2 .В связи с частой сменой погоды, с нахождением на открытых водных просторах, туристам необходимо иметь с собой теплые вещи (куртки, легкие кроссовки, дождевики или зонты). Обувь должна быть удобной, не скользящей по мокрым камням. В летнее время обязательны средства защиты от комаров, возможно купальные принадлежности.

3. При приобретении путевки необходимо внимательно прочитать информационный листок о предлагаемом туре. По некоторым маршрутам лицам, нуждающимся в постоянном врачебном наблюдении, а также подверженным “укачиванию” в автобусах и на водном транспорте, путешествовать не рекомендуется.

4. В связи с удаленностью от крупных городов часто возникают проблемы с обменом валюты, поэтому желательно иметь при себе достаточную сумму в рублях.

5. При групповой поездке железнодорожные билеты оформляются на группу и на руки не выдаются. Постельное белье туристы оплачивают сами.

6. Питание, согласно программе, оплачивается заранее на всю группу. В случае отказа от него возврат денежных сумм не предусматривается.

7. При размещении в гостиницах все возникающие вопросы решаются совместно с сопровождающим группы.

8. Все предлагаемые для проживания гостиницы имеют соответствующие лицензии и сертификаты на право предоставления этих услуг.

9. Надеемся на бережное отношение туристов к оборудованию гостиниц и автобусов, поездов и теплоходов. В случае обнаружения поломок, необходимо немедленно ставить в известность сопровождающего группу.

10. Следует внимательно относиться к рекомендациям сопровождающих, не опаздывать к месту сбора группы, т.к. это может повлечь срыв экскурсионной программы по Вашей вине. Во время проведения экскурсий не рекомендуется отклоняться от маршрута. Обо всех случаях отсутствия на маршруте необходимо ставить в известность сопровождающего группу.

11. Просьба строго соблюдать правила личной безопасности при проезде на автобусах, поездах и теплоходах, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

12. при посещении духовных центров просим соблюдать скромность в одежде и поведении, а также сложившиеся традиции. Запрещено распивать спиртные напитки на территории монастырей. Курение - только в специально предназначенных для этого местах. Возбраняется: мужчинам - шорты, женщинам - короткие юбки, брюки. Женщинам обязателен головной убор. Запрещается заходить в помещения, находящиеся в аварийном состоянии или в процессе реставрации. Любительская съемка экспозиций и внутренних интерьеров - платная. Не поощряется снимать на видео - или фотопленку представителей монастырей без разрешения.

13. При посещении заповедников, просим соблюдать общие правила охраны окружающей среды, бережно относиться к окружающей нас природе. Во избежание несчастных случаев, просьба не заходить в высокую траву и внимательно смотреть под ноги, чтобы избежать встречи со змеёй или не разрушить гнездо птицы.

14. При “зеленых” стоянках не рекомендуется удаляться в лес дальше, чем на расстояние слышимости проходящего на трассе транспорта.

15. Туристическое агентство оставляет за собой право изменения экскурсионной программы в случае, если это связано с угрозой для жизни и здоровья туристов. К форс-мажорным обстоятельствам могут быть отнесены шторма и туманы на Белом море, Ладожском и Онежском озерах.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

 

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru