logo 


8(911)403-43-15
e-mail: natali-travel62@mail.ru

https://natali-karelia.ru
 
 

Фотогалерея

novyi_god_3
novyi_god_1
novyi_god_2
karelja_10
novyi_god
karelja_9
karelja_4
karelja_7
karelja_6
karelja_3
karelja_8
Karelia
11
pelageja_3
splav_6
mushrooms
klukva3
zaozerie_3
 
 
 
 
 
 
Свято- Троицкий мужской МОНАСТЫРЬ Александра Свирского, ЭКСКУРСИЯ - 9 часов - 2024 Печать
 svirskii_1  svirskii  svirskii_2

"Свято- Троицкий мужской монастырь Александра Свирского" - 9 часов

Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского, в с. Свирское в 180 км от Петрозаводска, находится одна из древнейших монашеских обителей Северных земель Руси. В Преображенском соборе монастыря покоятся нетленные мощи чудотворца Александра Свирского, они мироточят и обладают целительной силой «…И все имевшие различные недуги, скоро приходя к честному гробу его и с верою припадая к нему, получают обильное исцеления…» удивительным событием монастыря является мироточение мощей. Монастырь основан в 1508 году преподобным Александром Свирским, иноком Валаамского монастыря. На территории храмового комплекса находятся:  самым древним строением монастыря: каменная церковь Покрова Божией Матери (1533) выполненная в Новгородском стиле вместе с трапезной и звонницей. каменный Преображенский собор с приделом преподобного Александра Свирского, церковь Иоанна Дамаскина, каменный собор Живоначальной Троицы, каменная часовня Св. Троицы построена на том месте, где, по преданию, преподобному Александру Свирскому явилась Пресвятая Троица. Во время экскурсии Вы сможете прикоснуться к святым мощам. Питание в поездке самостоятельное. Можно взять с собой всё необходимое или заказать обед в кафе  рядом с монастырём, также у вас будет свободное время, чтобы приобрести сувениры.

При посещении духовных центров просим чтить местные традиции, соблюдать скромность в одежде и поведении: женщинам необходимы головные уборы и юбки ниже колена; мужчинам- длинные брюки!

Продолжительность - примерно 9 часов. Выезд из Петрозаводска (время и место встречи согласуется), возвращение в Петрозаводск примерно к 17 часам.  По дороге в монастырь экскурсовод даёт путевую экскурсионную информацию. Посетив обитель, которая состоит из двух отдельных монастырей - Троицкого и Преображенского, Вы сможете взять на память освященный песок с того места, где святому Александру Свирскому явилась Святая Троица, преклониться его нетленным мощам, испить воды из святого источника.


Стоимость: 5 500 руб / человек, дети до 12 лет - 5 400 руб, (уточняйте пожалуйста стоимость и свободные места)

в стоимость входит: транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе, сопровождение гида на маршруте,  входная плата и экскурсионное обслуживание в монастыре.

 
 

185030, Республика Карелия, г. Петрозаводск
тел./факс: 8 (814-2) 78 41 72
e-mail: natali-travel62@mail.ru